Conseil municipal


Téléphone : 418 287-5411
Télécopieur : 418 287-5413

 

Ordre du jour de la séance du mardi 11 juillet

 

Nom Siège Responsabilités

Martin St-Laurent

Courriel : mstlaurent@villedefermont.qc.ca

Bernard Dupont

Courriel : bdupont@villedefermont.qc.ca

   Maire

Siège no 1 

 

Développement durable et famille

Danny Bouchard
Courriel : 
dbouchard@villedefermont.qc.ca

Siège no 2

Urbanisme | Sécurité incendie et sécurité civile

Cindy Vignola
Courriel : 
cvignola@villedefermont.qc.ca

Siège no 3

 Urbanisme | Environnement

Marco Ouellet
Courriel :  
mouellet@villedefermont.qc.ca

Siège no 4

 Loisirs et affaires communautaires | M.R.C. de Caniapiscau

Daniel Bergeron  
Courriel :  
dbergeron@villedefermont.qc.ca

 

Siège no 5

Loisirs et affaires communautaires | Sécurité incendie et sécurité civile |

Sécurité de la route 389

Jean-François Potvin

Courriel : jfpotvin@villedefermont.qc.ca

Siège no 6

Services techniques

 

Dates des séances du Conseil en 2017

Toutes les séances du Conseil se tiennent à la salle du Conseil de l’hôtel de ville, à 19 h 30.

  • Lundi 16 janvier
  • Lundi 13 février
  • Lundi 13 mars
  • Lundi 10 avril
  • Lundi 8 mai
  • Lundi 12 juin
  • Mardi 11 juillet
  • Lundi 14 août
  • Lundi 11 septembre
  • Octobre : pas de séance - élection 2017
  • Lundi 20 novembre
  • Lundi 11 décembre