Conseil municipal


Téléphone : 418 287-5411
Télécopieur : 418 287-5413

Nom Siège Responsabilités

Martin St-Laurent

Courriel : mstlaurent@villedefermont.qc.ca

Bernard Dupont

Courriel : bdupont@villedefermont.qc.ca

   Maire

Siège no 1 

 

Développement durable et famille

Danny Bouchard

Courriel :  dbouchard@villedefermont.qc.ca

Siège no 2

Loisirs | Affaires communautaires | Environnement Services techniques

Cindy Vignola

Courriel :  cvignola@villedefermont.qc.ca

Siège no 3

 Finances | Ressources humaines Sécurité incendie et sécurité civile

Marco Ouellet

Courriel :  mouellet@villedefermont.qc.ca

Siège no 4

 Finances | Ressources humaines Développement durable et famille 

Daniel Bergeron  

Courriel :  dbergeron@villedefermont.qc.ca

 

Siège no 5

Environnement | Services techniques | Urbanisme

 

Shannon Power

Courriel : spower@villedefermont.qc.ca

Siège no 6

Sécurité incendie et sécurité civile Loisirs et affaires communautaires 

 

Dates des séances du Conseil en 2018

Toutes les séances du Conseil se tiennent à la salle du Conseil de l’hôtel de ville, à 19 h 30.

Dates des prochaines séances :

-Lundi 21 janvier

-Lundi 11 février

-Lundi 11 mars

-Lundi 8 avril

-Lundi 13 mai

-Lundi 10 juin

-Mardi 9 juillet (lundi congé férié)

-Lundi 12 août

-Lundi 9 septembre

-Mardi 15 octobre (lundi congé férié)

-Mardi 12 novembre (lundi congé férié)

-Mardi 10 décembre (lundi congé férié)

 

Ordre du jour de la séance du 10 décembre 2018