Conseil municipal

Informations du Conseil

Le Conseil municipal siège à l’hôtel de ville
Téléphone : 418 287-5411
Télécopieur : 418 287-5413

Membres du Conseil

Martin St-Laurent

Maire

Développement durable et famille

Courriel :       mstlaurent@villedefermont.qc.ca

Bernard Dupont

Siège no 1

Loisirs | Affaires communautaires | Environnement | Services techniques

Courriel :       bdupont@villedefermont.qc.ca

Danny Bouchard

Siège no 2

Finances | Ressources humaines | Sécurité incendie et sécurité

Courriel :       dbouchard@villedefermont.qc.ca

Cindy Vignola

Siège no 3

Finances | Ressources humaines | Sécurité incendie et sécurité civile

Courriel :       cvignola@villedefermont.qc.ca

Marco Ouellet

Siège no 4

Finances | Ressources humaines | Développement durable et famille

Courriel :       mouellet@villedefermont.qc.ca

Daniel Bergeron

Siège no 5

Environnement | Services techniques | Urbanisme

Courriel :       dbergeron@villedefermont.qc.ca

Shannon Power

Siège no 6

Sécurité incendie et sécurité civile | Loisirs et affaires communautaires

Courriel :     spower@villedefermont.qc.ca  

Dates des séances du Conseil

DATELIEUHEURE
Lundi 20 janvierHôtel de ville19:30
Lundi 10 février Hôtel de ville 19:30
Lundi 9 mars Hôtel de ville 19:30
Mardi 14 avril (lundi congé férié) Hôtel de ville 19:30
Lundi 11 mai Hôtel de ville 19:30
Lundi 8 juin Hôtel de ville 19:30
Mardi 14 juillet (lundi congé férié) Hôtel de ville 19:30
Lundi 10 août Hôtel de ville 19:30
Lundi 14 septembre Hôtel de ville 19:30
Mardi le 13 octobre (lundi congé férié) Hôtel de ville 19:30
Lundi 9 novembre Hôtel de ville 19:30
Lundi 14 décembre Hôtel de ville 19:30