Conseil municipal

Informations du Conseil

Le Conseil municipal siège à l’hôtel de ville
Téléphone : 418 287-5411
Télécopieur : 418 287-5413

Numéro de conférence Zoom pour assister à la séance : 4182875339

Le 7 novembre prochain sera le jour du scrutin général pour les élections municipales 2021.

Veuillez télécharger le Guide à l’intention des candidat(e)s au conseil municipal à l’élection générale 2021 :

Membres du Conseil

Martin St-Laurent

Maire

Développement durable et famille

Courriel :
mstlaurent@villedefermont.qc.ca

Bernard Dupont

Siège no 1

Loisirs | Affaires communautaires | Environnement | Services techniques

Courriel :
bdupont@villedefermont.qc.ca

Danny Bouchard

Siège no 2

Finances | Ressources humaines | Sécurité incendie et sécurité civile

Courriel :
dbouchard@villedefermont.qc.ca

Cindy Vignola

Siège no 3

Finances | Ressources humaines | Sécurité incendie et sécurité civile

Courriel :
cvignola@villedefermont.qc.ca

Marco Ouellet

Siège no 4

Finances | Ressources humaines | Développement durable et famille

Courriel :
mouellet@villedefermont.qc.ca

Daniel Bergeron

Siège no 5

Environnement | Services techniques | Urbanisme

Courriel :
dbergeron@villedefermont.qc.ca

Shannon Power

Siège no 6

Sécurité incendie et sécurité civile | Loisirs et affaires communautaires

Courriel :
spower@villedefermont.qc.ca  

Dates des séances du Conseil – 2021

DATELIEUHEUREPROCÈS-VERBAL
Lundi 18 janvierHôtel de ville19 h 30Procès-verbal – janvier 2021
Lundi 8 février Hôtel de ville 19 h 30Procès-verbal – février 2021
Lundi 8 mars Hôtel de ville 19 h 30Procès-verbal – mars 2021
Lundi 12 avril Hôtel de ville 19 h 30Procès-verbal – avril 2021
Lundi 10 mai Hôtel de ville 19 h 30Procès-verbal – mai 2021
Lundi 14 juin Hôtel de ville 19 h 30Procès-verbal – juin 2021
Mardi 13 juillet (lundi congé férié) Hôtel de ville 19 h 30Procès-verbal – juillet 2021
Lundi 9 août Hôtel de ville 19 h 30Procès-verbal – août 2021
Lundi 13 septembre Hôtel de ville 19 h 30Procès-verbal – septembre 2021
Lundi 8 novembre Hôtel de ville 19 h 30
Lundi 13 décembre Hôtel de ville 19 h 30

Procès-verbaux des séances du Conseil – 2020