Conseil municipal

Informations du Conseil

Le Conseil municipal siège à l’hôtel de ville
Téléphone : 418 287-5411
Télécopieur : 418 287-5413

Les assemblées du Conseil sont à nouveau ouvertes au public. Les dates des assemblées se trouvent plus bas sur cette page.

Membres du Conseil

Martin St-Laurent

Maire

Développement durable et famille

Courriel :
mstlaurent@villedefermont.qc.ca

Bernard Dupont

Siège no 1

Loisirs | Affaires communautaires | Environnement | Services techniques

Courriel :
bdupont@villedefermont.qc.ca

Danny Bouchard

Siège no 2

Finances | Ressources humaines | Sécurité incendie et sécurité civile

Courriel :
dbouchard@villedefermont.qc.ca

Cindy Vignola

Siège no 3

Finances | Ressources humaines | Sécurité incendie et sécurité civile

Courriel :
cvignola@villedefermont.qc.ca

Marco Ouellet

Siège no 4

Finances | Ressources humaines | Développement durable et famille

Courriel :
mouellet@villedefermont.qc.ca

Daniel Bergeron

Siège no 5

Environnement | Services techniques | Urbanisme

Courriel :
dbergeron@villedefermont.qc.ca

Shannon Power

Siège no 6

Sécurité incendie et sécurité civile | Loisirs et affaires communautaires

Courriel :
spower@villedefermont.qc.ca  

Dates des séances du Conseil – 2022

Les séances se tiennent à 19 h 30.

MOISDATE
JanvierLundi 17 janvier
FévrierLundi 14 février
MarsLundi 14 mars
AvrilLundi 11 avril
MaiLundi 9 mai
JuinLundi 13 juin
JuilletMardi 12 juillet (jour férié lundi)
AoûtLundi 8 août
SeptembreLundi 12 septembre
OctobreMardi 11 octobre (jour férié lundi)
NovembreLundi 14 novembre
DécembreLundi 12 décembre

Procès-verbaux des séances du Conseil – 2022

Procès-verbaux des séances du Conseil – 2021

Procès-verbaux des séances du Conseil – 2020